Как сделать так, чтобы сотрудники вашей компании хотели улучшать свою работу?

Алена Черненко
Алена Черненко

Почему так часто происходит так, что сотрудники теряют энтузиазм, начинают выполнять работу на автомате и не хотят изменений? Даже если они к лучшему и могут увеличить производительность и получение отличных результатов…  Ведь, вначале, когда только устраиваются на работу — «горят», хотят улучшить  прежние результаты, замечают несоответствия и предлагают решения, а потом … Происходит так, как в известном эксперименте про обезьян.

4f88fb7040f0a3008ebd2ab24b97f5fc

В одну клетку садят 5 обезьян. К потолку привязывают связку спелых крупных бананов. Под ними ставят лестницу и ждут, когда одна из обезьян решится достать банан. Но, как только она начинает залезать на лестницу, экспериментаторы открывают кран и всех обезьян обливают холодной водой. Когда

другая обезьяна пытается достать банан, происходит то же самое. А третьей обезьяне, проголодавшейся, другие обезьяны даже не дают забраться на лестницу и стягивают ее вниз, чтобы не быть облитыми. Тогда эксперимент продолжают с новыми условиями: убирают одну обезьяну из клетки и меняют ее на новую. Она, конечно, сразу, заметив бананы, подбегает к лестнице и хочет залезть, чтобы достать себе еду. Однако, другие обезьяны не дают ей это сделать, они атакуют ее, они ее бьют, но ни в коем случае не подпускают к лестнице. Она пробует несколько раз и постепенно сдается. Затем снова меняют старую обезьяну на новую. История повторяется точь-в-точь. Так происходит, даже если всех старых обезьян заменить на новых. Правила и традиции прижились!

И что удивительно, даже кто-то может не знать, почему нужно делать именно так, а не иначе. Но, все делают так, как принято, и очень сложно новым сотрудникам противостоять сопротивлению.

Можно ли что-то изменить? И как?

Проводите тренинги, разработанные под потребности вашей компании! Например, тренинги с элементами тимбилдинга, но «заточенные» под повышение эффективности сотрудников. Для этого эксперт нашей компании приезжает к вам, снимает техническое задание и составляет уникальную программу тренинга специально для вашей компании. Так, тренинг продаж для одного из магазинов Алматы позволил поднять уровень вовлеченности персонала, что измерялось в количестве новых идей для улучшения от сотрудников и реальных действиях по их улучшению. А это повлекло за собой увеличение уровня продаж и рост бизнеса.

Приглашайте экспертов по организационному развитию, например таких, как основатель нашей компании Дмитрий Чуприна. Он всегда помогает увидеть те причины, которые запустили снижение эффективности в компании и прорабатывает их. После проектов компании «Дмитрий Чуприна & Партнеры» сотрудники вовлекаются, «просыпаются» и готовы внедрять улучшения. По результатам проектов повышаются продажи, достигаются новые цели и компании выходят на новый уровень развития! Вы можете ознакомиться с некоторыми отзывами и благодарственными письмами наших клиентов:

http://chuprina.kz/wp-content/uploads/2015/06/Otzyiv_-Forester_Integratsiya-1.jpg

http://chuprina.kz/wp-content/uploads/2016/04/ezgil0001.jpg

http://chuprina.kz/wp-content/uploads/2014/10/Blagodarnost.jpg

 

Если вы пришлете нам свои контакты на электронный адрес training.chuprina@gmail.com и укажите, из какой вы сферы бизнеса, мы вышлем один из инструментов диагностики уровня вовлеченности персонала.

 

Разбудите свой персонал, повысьте потенциал и растите!

Пусть ваш бизнес процветает и приносит вам большой доход!

Бизнес-тренер, коуч компании «Дмитрий Чуприна & Партнеры»

Юлия Граусбард

Оставьте свои данные
Мы свяжемся с вами в ближайшее время