Международная Высшая Школа Медицины (МВШМ)

В 2020 году нашей компанией в г. Бишкек, в учреждение «Международной Высшей Школы Медицины» был осуществлен проект: «Повышение эффективности работы преподавателей».

Запрос: Учреждение обратилась к нам с запросом провести оценку уровня компетенций и личностных особенностей преподавательского состава, а также разработать грейдовую систему оплаты труда и нематериальную мотивацию.

Задача: Увеличить эффективность работы преподавателей для повышения качества их работы и укрепления бренда учреждения «Международной Высшей Школы Медицины».

Решение: На первом этапе проекта мы разработали грейдовую систему оплаты труда для преподавательского состава.

На втором этапе проекта мы разработали систему оценки преподавателей. Изначально мы создали три основных листа: лист наблюдения для преподавателей; лист оценки преподавателя со стороны студентов; лист для оценки деятельности и личностных особенностей преподавателей коллегами и руководства. На основе трех листов мы разработали основную модель опросника для оценки преподавателей по трем параметрам: оценка результативности (достижения), оценка профессиональных (профессионализм) и личностных навыков (коммуникация и лидерство). Далее мы перевели опросник в онлайн формат, где заведующие кафедр оценивали своих преподавателей по данным параметрам, на основе полученных данных мы построили сводную матрицу эффективности деятельности преподавателей, где у каждого преподавателя был определен свой уровень. Так исходя из оценки результативности присвоили одну из категорий (высшая третья категория, вторая категория, первая категория) и оценки компетенций присвоили один из уровней развития (развивающийся, специалист, профессионал). Таким образом на втором этапе проекта мы выстроили рейтинг преподавательского состава.

На третьем этапе проекта мы разработали систему нематериальной мотивации с привязкой к оценке и к выполнению KPI, и создали методологию найма преподавателей.

Результаты проекта: Мы разработали эффективную систему найма преподавателей основанной на модели компетенций, которая позволяет привлекать необходимых для компании преподавателей с определенным уровнем профессионализма и личностных качеств, что значительно позволило сократить время на адаптацию. Построили рейтинг эффективности деятельности преподавателей, который позволил увидеть реальную картину уровня профессионализма и результативности преподавателей.

Разработали четкую и обоснованную систему оплаты труда, которая позволяет понимать сотрудникам, как формируется их заработная плата. Сотрудники теперь знают правила роста в компании, а также, что нужно делать для того чтобы повысить свое вознаграждение.

Проект реализовали эксперты нашей компании: Елена Машукова – HR эксперт, аналитик и Черненко Алёна – HR консультант.

Учреждение «Международной Высшей Школы Медицины» выразили нашей команде, слова благодарности за реализованный проект!

У вас есть уникальная возможность, задать нашим экспертам любой интересующий вас вопрос, написав его нам на Fb: ChuprinaKZ, или позвонить по любому из телефонов, указанных на нашем сайте.

Оставьте свои данные
Мы свяжемся с вами в ближайшее время