Международная компания Borusan Makina Kyrgyzstan

С правильно выстроенной HR аналитикой вы можете разговаривать с собственником или генеральным руководителем бизнеса на языке цифр. С одной из компаний, деятельность которой связана с продажей и предоставлением лизинговых услуг промышленного оборудования, техники, станков и комплектующих, мы реализовали краткосрочный проект «HR поддержка».

За помощью к нам обратился HR менеджер данной компании. Он не мог посетить полностью курс нашей Авторской HR школы Елены Машковой (курс длится 7 дней, все подробности о школе можете посмотреть здесь: https://infochuprina.wixsite.com/website ) и поэтому, мы предложили получить консультации нашего HR эксперта и аналитика – Елены Машуковой (кстати, заходите в гости на сайт нашего направления HR консалтинг: https://hr-expert.kz/ ).

Консультации-практикумы от нашего HR эксперта и аналитика помогают увидеть с какой эффективностью протекают HR системы в компании. Правильно выстроенная система HR аналитики помогает измерять результаты работы HR департамента.

Как все происходило? HR менеджер участвовал в сессиях с нашим HR экспертом длительностью 1 час 20 минут. В процессе обучения HR менеджер получал домашние задания и все необходимые шаблоны для работы. В рамках данного проекта обучение в области постановки HR аналитики состояло из трех консультаций. Мы рассмотрели HR процессы и выбрали необходимые аналитические данные.Определили участки работ, проанализировали откуда будем брать показатели.Осуществили постановку отчетов, которые HR менеджер в итоге будет предоставлять руководству компании.

Помимо тематики обучения, связанной с HR аналитикой, необходимо было рассмотреть тему найма персонала. Так, обучение в области постановки процесса найма персонала также состояло из трех консультаций. Мы разобрали все процессы, которые относятся к рекрутингу и увидели, как они должны правильно выстраиваться в компании.  Рассмотрели, как формировать входящие потоки кандидатов. HR менеджер на практике увидел, как правильно проводить отбор и найм персонала. Рассмотрели из чего состоит рекрутинговое тестирование и как необходимо правильно оценивать кандидатов, а также как производить расчеты эффективности от процесса найма персонала.

Юлия Шатило,

HR консультант

Оставьте свои данные
Мы свяжемся с вами в ближайшее время