В Бишкеке прошел первый тренинг «Я-Директор»

Алена Черненко
Алена Черненко

«Все на мне, а без меня ничего не работает»….- вам знакома эта фраза?

Мы настолько часто слышим эту фразу от собственников бизнеса, от первых руководителей, от их заместителей, что пора было нам открыть «клуб анонимных руководителей, погруженных в операционку». Но мы — команда экспертов консалтинговой компании «Дмитрий Чуприна & Партнеры», придумали кое-что лучше. Мы разработали новый тренинг «Я-ДИРЕКТОР», в котором собрали все актуальные вопросы и инструменты для избавления собственников от ежедневной рутины.

Немного статистики…

74% предпринимателей назвали «ежедневную рутину» причиной закрытия своего бизнеса.

Данная статистика подтверждает наблюдения из нашей практики, по сей день большинство руководителей контролируют каждый процесс в своей компании, находятся постоянном состоянии: «тушение пожаров» и исправляют ошибки сотрудников. Да они умеют устранять кассовые разрывы и другие форс-мажоры, но не умеет их к сожалению, предотвращать. А мы считаем, что у современного руководителя должна быть основная задача — стратегия, а не операционка. Современный руководитель тот, кто умеет развиваться, достигать целей, мотивировать команду и знает, что бизнес будет эффективным даже без его включенности на 100%.

И это только одна из причин по которой наши участники решили прийти на наш первый тренинг «Я-ДИРЕКТОР». Расскажем о нём по подробнее.

Art Hotel Bishkek гостеприимно открыл свои двери для наших первых участников тренинга «Я-ДИРЕКТОР», который прошёл с 27 по 29 мая. Экспертами тренина выступили: Елена Машукова – HR-эксперт, аналитик, генеральный директор международной консалтинговой компании «Дмитрий Чуприна & Партнеры», Дмитрий Чуприна – эксперт по организационному развитию, Алексей Лавриненко – финансовый консультант и Олег Машуков — консультант по интернет-маркетингу. Тренинг «Я-ДИРЕКТОР» объединил более 20 представителей топ-менеджмента крупных компаний Бишкека.

Мы выражаем огромную благодарность партнерам кто поддержал такое значимое бизнес мероприятие для собственников и руководителей компаний Бишкека: Кофейня «SIERRA COFFEE», Бизнес Ассоциация «JIA», Общественное Объединение «Женский Форум Курак», Бизнес-площадка «Форум реального бизнеса», крупнейший сайт бесплатных объявлений в Кыргызстане — «Lalafo»,  «Job.kg» – крупнейший сайт для поиска работы и соискателей в Кыргызстане, «Hoster.kg» — Хостинг для лучших сайтов, представители СМИ: «Авторадио» Бишкек, «Kaktus Media» и др.

Главная задача этого тренинга была направлена на то чтобы каждый участник ушёл с актуальным набором знаний и практических навыков руководителя нового поколения 2021, чтобы в своей компании они смогли систематизировать и актуализировать имеющийся опыт и выстроить успешную модель управления. За 3 дня участники получили работающие инструменты, которые можно сразу внедрить в бизнес-процессы компании.

В программе тренинга были рассмотрены следующие практические модули:
• Модуль «Компания как система»
• Модуль «Сценарное планирование и пересборка компании»
• Модуль «Работа с собственной энергией и энергией компании»
• Модуль «Управление изменениями»
• Модуль «Управление персоналом»
• Модуль «Управление финансами»
• Модуль «Интернет-маркетинг и управление продажами»

Комплексная семи модульная программа, насыщенная практическими примерами и секретами системных компаний СНГ (Россия, Казахстан, Кыргызстан), позволила нашим участникам упорядочить свои бизнес-процессы, ускорить рост компании и вытащила их из операционных задач. За время обучения наши участники с экспертной поддержкой сделали «update» бизнес-модели и конкурентной стратегии, наладили управление маркетингом, продажами и финансами, усилили команду, поставили амбициозные бизнес-цели и научились их достигать.

Со слов наших участников тренинг произвел на них глубокое впечатление!

«Выражаю огромную благодарность вам как тренерам, я с вами уже 17 лет, посещала все ваши мероприятия, проходили обучение и мои сотрудники, всегда у вас одна практика, ваши инструменты работают, мы ими всегда пользуемся. Вы действительно помогаете бизнесу расти делаете благое дело, которое влияет на жизнь многих наших предпринимателей. Я познакомилась на тренинге с замечательными людьми, все они по-своему уникальны и развивают нашу страну, спасибо вам за это».

«У вас есть такие замечательные качества тренера, которые сразу притягивают, симпатизируют, вас приятно слушать. Все эти три дня мы погружались во все бизнес-процессы, обсуждали важные темы касающиеся создания команды и управления персоналом, узнали какие сейчас есть тренды и вызовы, как продавать в новой экономике, как вести финансовый учёт. Вы всё это систематизировали, понятно и доступно нам рассказали, спасибо вам за это. Да, мы некоторые вещи уже знали и слышали где-то, но не обращали на это свое внимание, а сейчас вы дали нам некий импульс к изменениям, и желание выйти из зоны комфорта. Время двигаться вперёд, все мы должны быть готовы к любым вызовам и уметь «выживать» своей гибкостью в неопределенности».

«Спасибо вам большое за эти три дня. Голова если честно «кипит», все хочется попробовать, применить на своей компании. Просто мы все руководители вечно находимся в потоке текущих дел, ещё эта пандемия, забыли о самых важных процессах, и упустили момент, сейчас благодаря тренингу все стало на свои места, ясен путь куда надо двигаться. Хочется выйти на новый уровень управления, развиваться, инсайтов очень много всех не рассказать. Спасибо».

«Спасибо, что дали нам столько полезных знаний и инструментов, даже появился страх что-то упустить или забыть, надо же теперь все применить в своей компании, поэтому буду благодарна за ваше сопровождение после окончания тренинга. Всем спасибо, надеюсь все мы начнем с новой недели действовать по достижению целей в правильном русле применяя все полученные знания на тренинге».

Бесценный опыт и информацию, которую не купишь ни за какие деньги – вот что получили участники нашего тренинга. Мы продолжаем нашу миссию по развитию вашего бизнеса, поэтому тем, кто не успел прийти, остается лишь ждать осени, когда стартует новый набор участников.

 

Оставьте свои данные
Мы свяжемся с вами в ближайшее время