В Бишкеке прошел трансформационный тренинг для собственников и директоров компаний

Юлия Абдылдаева
Юлия Абдылдаева

В Бишкеке прошел интерактивный трансформационный тренинг «Я-Директор», в котором участвовали собственники и директора различных компаний. В рамках программы тренинга было проведено 7 практических модулей. В процессе первого модуля участники рассмотрели компанию, как живую систему. Совместно с экспертом определили главный и вспомогательный бизнес-процессы, увидели, как с помощью организационного дизайна схематизировать структуру компании оптимально под функции и задачи. Помимо этого, участники поработали с метриками — выделили стратегические и операционные показатели. А также, затронули тему философии бизнеса — разобрали аспект, как формализовать и управлять компанией со смыслом.

Главный результат, который участники тренинга получили в первом модуле: определили организационную структуру для текущего и будущего состояния компании. Прописали ожидаемые результаты и ключевые бизнес-процессы, разобрали как управлять компанией со смыслом.

В рамках второго модуля участники узнали о том, почему обычные стратегии не работают, и чем ценно сценарное планирование, как инновационное стратегическое планирование в неопределенности. Совместно с экспертами создали возможные сценарии развития отрасли и компании. Описали драйверы, факторы успеха и вычленили необходимые компетенции будущего.

Главный результат — знакомство с методом сценарного планирования, которое позволит спрогнозировать будущее компании и разработка гибкой стратегии, а также плана по развитию, несмотря на кризис.

В результате третьего модуля участники получили формулу жизнеспособности компании и человека. Сформировали образ эталонного руководителя, составили план развития и повысили личную эффективность для быстрого достижения целей, научились управлять жизненной энергией и не «выгорать».

В рамках четвертого модуля участники тренинга рассмотрели 5 принципов жизнеспособности компании. Познакомились с инструментом — Синдром Титаника и другими методами вскрытия проблем компании. Разобрали тонкости управления изменениями и менеджмента, как главной опоры системного развития компании.

Главный результат — участники выделили свои конкурентные преимущества, изучили регулярный менеджмент и мероприятия по системному развитию компании, увидели, как можно эффективно управлять внутренними процессами и проектами.

Мы не обошли стороной тему, связанную с управлением персонала. Так, она актуальна в наше время, как никогда. Главный результат: участники узнали как всех сотрудников компании сделать вовлечеными и причастными к развитию компании. Рассмотрели, как разработать эффективную систему подбора и мотивации персонала. Детально разобрали формулу построения сильной команды, настройки HR-функции в компании и усиления корпоративной культуры.

В шестом модуле участники разбирались с темой управления финансами в компании. Рассмотрели особенности бухгалтерского и управленческого учета, а также главные правила учета. А также, разобрались с вопросом: «Что сделать, чтобы выстроить управление финансами в своей компании на должном уровне?»

Главный результат — участники рассмотрели основные ошибки собственников бизнеса в управлении финансами, понятие собственного капитала, ключевые управленческие финансовые отчеты. Изучили финансовое планирование.

И, наконец, в рамках седьмого модуля тренинга участники разбирались с темой управления продаж. Поработали с картой стейкхолдеров, рассмотрели каналы продаж B2C, B2B, B2G и как увеличить свой рынок продаж. А еще, эксперты продемонстрировали, как организовать и управлять входящими потоками клиентов, в том числе с помощью коллабораций и встройки в чужие бизнес-процессы. Рассмотрели инструменты партизанского маркетинга.

Главный результат — участники рассмотрели функцию продаж и структуру отдела продаж, для того, чтобы эффективно подбирать и адаптировать менеджеров по продажам, получили детальное описание каналов привлечения новых клиентов в компанию.

Все участники зарядились позитивной энергией и получили массу глубоких и важных инсайтов!

Оставьте свои данные
Мы свяжемся с вами в ближайшее время