В Бишкеке прошел тренинг по кадровому администрированию

Юлия Абдылдаева
Юлия Абдылдаева

В Бишкеке прошел тренинг по кадровому администрированию. На протяжении 3-х дней, участники рассматривали основные функции кадрового администрирования, кстати, вот самые главные:

  • выявление потребностей предприятия в сотрудниках различных специальностей;
  • подбор работников, их адаптация в коллективе;
  • ведение кадрового учета;
  • формирование резерва кадров, планирование перемещений, переводов на новые должности и т. д.

В первый день обучения участники разобрали тонкости главного и вспомогательных бизнес-процессов компании, организационный дизайн, а также зачем компаниям нужны положения и должностные инструкции. Изучили правила оформления организационно-распорядительных документов, реквизиты кадровых документов, а также составление штатного расписания и штатной расстановки, их отличия, формы и сроки утверждения. Рассмотрели номенклатуру дел, необходимых для осуществления кадрового администрирования; виды заключения трудовых отношений с работником, а также процесс приема на работу нового сотрудника: порядок оформления документов (типовые договоры, приказы по личному составу и др.). Помимо этого, участники научились понимать принципы и порядок применения, действующего трудового и сопутствующего законодательства.

Второй день тренинга был посвящен изучению алгоритма оформления документов при предоставлении отпуска работнику (трудовой отпуск, отпуск без содержания, отпуска по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, учебный отпуск); составлению и утверждению локальных нормативных актов; привлечению к дисциплинарной ответственности; организации воинского учета; изменению условий трудового договора.

В рамках третьего дня обучения, участники разбирались с такими темами, как:

  • Рабочее время: общие положения, режим рабочего времени.
  • Служебная командировка и служебная поездка. Как отличить командировку от служебной поездки.
  • Грамотное увольнение работника – что это? (пошаговая инструкция по прекращению трудовых отношений с работником).
  • Трудовая книжка: порядок заполнения, учета, выдачи и внесения изменений.
  • Изучение всего спектра вопросов кадрового администрирования касательно расторжение трудовых взаимоотношений: подготовка приказов по личному составу, расчет неиспользованных дней трудового отпуска. Алгоритм увольнения работника в соответствии ТК КР.
  • Введение в программу 1С : Зарплата и управление персоналом, для кадрового учета корректировок согласно Кыргызскому трудовому законодательству.

Мы организовали для участников единую онлайн площадку, где они могут и после тренинга в любой момент задавать вопросы нашему эксперту, а также коммуницировать между собой.

 

Оставьте свои данные
Мы свяжемся с вами в ближайшее время