Тренинг для тренеров «Искусство обучения взрослых людей» для организации «Врачи без границ (МSF)

06-07 сентября  2021 года для сотрудников «MEDECINS SANS FRONTIERES» («Врачи без границ») был проведён тренинг для тренеров «Искусство обучения взрослых». Компания Дмитрий Чуприна & Партнёры, в лице бизнес-тренера Адамалиевой Чолпон Каныбековны, постаралась учесть все пожелания заказчика и воплотить решение поставленных задач в тренинге. Целью тренинга было прокачать тренерские навыки участников для более эффективной последующей передачи знаний, создать положительный эмоциональный фон и заложить в сознание сотрудников установку, что всех объединяет одно общее дело и можно достигать командных целей даже в условиях неопределённости.

Первый день тренинга был посвящён наращиванию командного взаимодействия и интеграции. Были рассмотрены такие понятия как синергия, синхронность, командный дух, доверие в команде и как оно возникает. Через игры и упражнения, кино-метафоры мы разобрали, что мешает и что помогает командной работе. Отдельный блок был по целеполаганию, как научиться видеть и правильно ставить свои личные и рабочие цели. Помимо этого, в ходе первого дня, разобрали методы обучения в тренинге, алгоритм подготовки и проведения тренинга для взрослых.

Во второй день тренинга участники ознакомились с вербаликой и невербаликой уверенного поведения и способами эмоциональной регуляции. Приняли активное участие на практическом модуле по работе с трудными участниками и по нейтрализации страха выступлений на публике.

По результатам пройденного участники в совместной групповой работе создали идеи по улучшениям коммуникации с обучающимися и снижению стресса. Цели и задачи тренинга были достигнуты, впереди внедрение улучшений.

Оставьте свои данные
Мы свяжемся с вами в ближайшее время