Тренинг по интеграции и стресс-менеджменту для IME MER Project

18-19 августа 2021 года для сотрудников «IME MER Project» был проведён тренинг по интеграции и стресс-менеджменту. Компания Дмитрий Чуприна & Партнёры, в лице бизнес-тренера и психолога Ксении Ермоловой, постаралась учесть все пожелания заказчика и воплотить решение поставленных задач в тренинге.

Целью тренинга было: улучшить эмоционально-психологическое состояние участников, и дать необходимые инструменты психокоррекции синдрома эмоционального выгорания, улучшить командное взаимодействие, снять барьеры общения и осуществить психологическую перезагрузку команды.

До тренинга была проведена диагностика команды на уровень эмоционального выгорания. Каждому участнику был выслан личный отчёт по диагностике и рекомендации по коррекции состояния.

Первый день тренинга был посвящён наращиванию командного взаимодействия и интеграции. Были рассмотрены такие понятия как синергия, синхронность, командный дух, доверие в команде и как оно возникает. Через игры и упражнения, кино-метафоры мы разобрали, что мешает и, что помогает в командной работе. Отдельный блок был по целеполаганию, как научиться видеть и правильно ставить свои личные и рабочие цели. Мы рассмотрели наши успехи как организации и цели куда мы идём. Рассмотрели 7 навыков высокоэффективных людей по С. Кови с точки зрения личной и общественной победы. Эта книга была выслана участникам для изучения в посттренинге. Помимо этого, мы обсудили почему часто возникают конфликты и как их избежать.

Второй день был посвящён стресс-менеджменту и профилактике эмоционального выгорания. Мы разобрались, что такое стресс? Куда мы тратим энергию и откуда её получаем? И что главный стрессовый фактор- это сам человек, а точнее его мысли. Учились мыслить позитивно и работать со стрессом с помощью когнитивно-поведенческой терапии, дыхательных техник и методов арт-терапии. Познакомились с понятием проактивность и его важностью для стрессоустойчивости.
Прекрасным аккордом было рисование красками коллективной мандалы, где каждый участник поделился своей позитивной энергией с группой и вложил часть себя в рисунок, который будет позитивным якорем и после тренинга, заряжая участников снова и снова.

По результатам пройденного участники в совместной групповой работе сгенерили идеи по улучшениям командного духа и снижению стресса. В посттренинге эти идеи были переведены в задачи и внедрены в корпоративную культуру компании.

Оставьте свои данные
Мы свяжемся с вами в ближайшее время