Тренинг по личностному росту для проекта «Врачи без границ»

Тренинг по личностному росту провел наш бизнес-тренер, эксперт по командообразованию — Ксения Ермолова для одной из компаний.  В компании предусмотрена проектная деятельность, и у каждого проекта есть начало и конец. Команду сотрудников, которые работали над данным проектом нужно было поддержать в ситуации, когда проект подошел к стадии завершения.

Главный посыл тренинга — мотивационный, но в ходе еще прорабатывались такие темы, как стресс-менеджмент и эмоциональное выгорание. Когда проект завершается, сотрудники уходят в «свободное плавание», для них открывается новое будущее, и чтобы смягчить чувство неопределенности нужна проработка и поддержка. Задача для нашего эксперта была следующей: дать понять, что работа заканчивается, а жизнь не заканчивается.

Что участники делали на тренинге?

В процессе тренинга участники изучали подходы, как бороться со стрессом в новой реальности, применяли инструменты на себе. Осуществляли поиск новых ресурсов для себя, повышали самооценку и уверенность в себе, снимали ограничивающие убеждения. Учились ставить новые цели — расширяли свои возможности в области желаний. Участники тренинга получили способы, которые могут помочь им в критической ситуации (работа со своим мышлением, дыхательные техники по снятию стресса).

Смысл тренинга — дать новые ориентиры после закрытия проекта. Участники проработали, что бывают ситуации неопределенности, однако все зависит от них самих и ответственность лежит на самих людях. Проработали стадии выгорания. Делали групповые, командообразующие упражнения, направленные на усиление интеграции команды, чтобы участники почувствовали поддержку группы (сообщества). Участники получили домашние задания, которые теперь после тренинга они будут прорабатывать с нашим экспертом.

Оставьте свои данные
Мы свяжемся с вами в ближайшее время