Помощь бизнесу при релокации из России в Кыргызстан

Релокация бизнеса из России
Алена Черненко
Алена Черненко
Помощь бизнесу при релокации из России в Кыргызстан. Российская экономика подверглась сильному давлению. Бойкот российского бизнеса на западе, уход крупных иностранных компаний, приостановление работы Visa, Mastercard — все эти санкции затруднили работу предприятий. Эти меры вынуждают бизнес релоцироваться в другие страны, которые не подвержены санкциям. Особый интерес у российских предпринимателей вызывают ближайшие соседи. И один […]

Помощь бизнесу при релокации из России в Кыргызстан.

Российская экономика подверглась сильному давлению. Бойкот российского бизнеса на западе, уход крупных иностранных компаний, приостановление работы Visa, Mastercard — все эти санкции затруднили работу предприятий.

Эти меры вынуждают бизнес релоцироваться в другие страны, которые не подвержены санкциям. Особый интерес у российских предпринимателей вызывают ближайшие соседи. И один из них это Кыргызская республика (Кыргызстан).

Кыргызстан расположен в центральной Азии, занимая 199 тыс кв. км.

Граничит с севера с Казахстаном, с запада и северо-запада с Узбекистаном, с юго-запада с Таджикистаном, с юга и юго-востока с Китаем. Столицей является город Бишкек.

Численность постоянного населения Кыргызской республики по последним данным составляет 6,5 млн человек (мужчин 49%, женщин 51%). В Кыргызстане проживают более 20ти национальностей. К примеру, русских 5,2%, а это 340тыс чел.

Согласно статистике 34% — дети и подростки, 58% — лица в трудоспособном возрасте и 8% — лица старше трудоспособного возраста.

Государственным языком признается кыргызский язык, официальным русский. Официальные документы органов государственной власти и местного самоуправления принимаются на государственном языке, а публикуются на двух языках.

Помощь бизнесу при релокации из России в Кыргызстан

Благодаря небольшим размерам республики проблем с путешествиями не возникает. Перелёт с севера на юг страны занимает около 1 часа.

Железнодорожная сеть соединяет Кыргызстан с Узбекистаном и Казахстаном. А по автодорожным путям можно попасть во все государства, граничащие с Кыргызстаном (Узбекистан, Таджикистан, Казахстан и Китай).

Кыргызстан — страна, богатая природными ресурсами, имеющая высокий уровень образованности, выгодное географическое положение и мягкий климат. Государство имеет огромный потенциал развития отраслей промышленности, гидроэнергетики, лёгкой и пищевой промышленности, сельского хозяйства и туризма.

⠀Кыргызстан используют смешанную (конвергентную) экономическую систему.

Её основные принципы:

  • свободное предпринимательство;
  • свободная система ценообразования;
  • свободная конкуренция;
  • государственное регулирование.

Развитие в промышленном секторе обеспечивается за счёт электроэнергетики, цветной металлургии и пищевой промышленности. Достижения в сельском хозяйстве обеспечивается крестьянскими хозяйствами. В рейтинге стран мира по уровню экономической свободы за 2020 год Кыргызстан занял 81 место из 180 и 16 место среди 42 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В ежегодном рейтинге всемирного банка Doing Business 2020 Кыргызстан занял 80 место.

Инвестиционный климат.

Привлечение инвестиций является залогом экономического развития в Кыргызстане. Основой всего законодательства страны является Конституция КР, которая признаёт разнообразие форм собственности, их равную правовую защиту. Законодательство КР предоставляет иностранным инвесторам национальный режим, а именно:

⚫гарантии вывоза или репатриации за пределы КР инвестиций, имущества и информации;

⚫гарантии защиты от экспроприации инвестиций и возмещения убытков инвесторам;

⚫гарантии использования доходов, свобода денежных операций и др.

Бизнес без рисков. Найдите свое комфортное место для ведения бизнеса и жизни уже сейчас. Мы поможем!

✅Что мы предлагаем?

  • Аутстаффинг
  • Бухгалтерское сопровождение
  • Полное кадровое администрирование
  • HR-сопровождение
  • Юридическое сопровождение
  • Стратегическое сопровождение
  • Административное сопровождение

Почему стоит выбрать нас?
🔸Наш опыт говорит за нас, 20 лет мы помогаем строить и развивать средние и крупные бизнесы Казахстана, России и Кыргызстана.
🔸Входим ТОП-10 консалтинговых компаний Центральной Азии.
🔸В проектной копилке компании более 1000 проектов.

Более подробно ознакомиться с информацией, посмотреть выгоды от работы на территории Кыргызстана, оставить заявку на консультацию можно здесь⤵️
http://business-relocation.tilda.ws/inkyrgyzstan

 

Оставьте свои данные
Мы свяжемся с вами в ближайшее время