Компания «Welding Group», Казахстан. Проект «Анализ. Стратегия. Функционал»

Август — Ноябрь, 2018

Проект: «Стратегирование»

 

 

Эффективность любой бизнес-организации определяется возможностью получения ею наибольшей прибыли при минимальных расходах, что является главным показателем её успешности. В процессе своего развития организация проживает несколько стадий своего развития и для каждой из них хороша своя стратегия, отвечающая запросам рынка и законам развития организации.

     Стратегия «все делают всё», когда группа единомышленников (собственников) делает всё, оправдана на начальных этапах бизнеса. Расширение производственных мощностей и объема оказываемых услуг приводит к тому, что временные и энергетические затраты на поддержку и наведения порядка в бизнес процессах становятся неоправданно высокими. Возникает острая нехватка времени, сил и ресурсов для выполнения новых задач по развитию и расширению бизнеса.

     Мы предложили вместе сначала вместе с собственниками подумать и понять содержание всего бизнес потока. На этой основе оптимально выстроить делегирование текущей и операционной работы сотрудникам. Создать жизнеспособную организационную структуру и функционал компании. Определить зоны ответственности и служебные обязанности сотрудников, с ясным понимание профессиональных и личностных качеств.

     На этой основе разработать стратегию развития организации и определить четкую программу действий. Составить матрицу планирования по выполнению организационных изменений.

     Вместе с собственником провести мероприятия по апгрейду системы оценки и мотивации персонала в компании.     Упорядочение и отладка всех организационных процессов позволит компании устойчиво существовать на рынке довольно долгое время, планируя и достигая необходимого уровня прибыльности.  

В ходе проекта были выполнены задачи:

  1. Провели аналитические сессии относительно понимания функционала и личностно профессиональных качеств сотрудников компании «на здесь и сейчас», описали функционал организации в рамках ключевого бизнес-процесса;
  2. Оптимизировали и настроили производственные процессы для повышения рентабельности компании;
  3. Разработали и описали стратегию развития компании и пул тактических задач на реализацию проекта в период 2019-2020 г.
  4. Организовали всю необходимую работу по управлению человеческими ресурсами, разработали системы мотивации, оценки персонала, поработали с корпоративной культурой в рамках миссии, целей и ценностей компании;
  5. Оказали постпроектную поддержку участникам при реализации поставленных целей.

В рамках выполнения проекта провели подготовку информации для создания релевантной стратегии развития компании на 2 года. Провели трансформационный модуль по генерации идей по развитию компании. Идеи переведены в цели и оцифрованы в KPI. Создана стратегическая карта. Все цели декомпозированы по задачам в тактический план. Запущена реализация стратегических целей.

Если вы хотите выполнить подобный проект вы можете можете обратиться в нашу компанию.

Оставьте свои данные
Мы свяжемся с вами в ближайшее время