Фонд Ага Хана
Неправительственная организация.
Появились симтомы эмоционального выгорания у сотрудников за счет большой нагрузки, постоянно горящих сроков и плохого разделения функциональных обязанностей.
Научили сотрудников снимать эмоциональное напряжение. Повысили уровень мотивации и вовлеченности.

Фонд Ага Хана

В 2018 году нашей компанией в г. Бишкек, в неправительственной организации Кыргызстана «Фонд Ага Хана», был осуществлен проект «Вместе к новым горизонтам».

Проблема: У сотрудников связи с большой постоянной нагрузкой и неравномерным распределением своих обязанностей, появились симптомы эмоционального выгорания.

Задача: Научить их снимать эмоциональное напряжение. Повысить уровень мотивации и вовлеченности сотрудников.

Решение: Мы организовали интеграционный тренинг на побережье Иссык-Куля. В первой половине дня был дан модуль по эмоциональному выгоранию и был проведен тренинг для тренеров. Во второй половине дня был проведен командообразующий блок-тимбилдинг на пляже. Целью тимбилдинга было достижение сплоченности между филиалами компании. Потому что сотрудники приехали из разных филиалов, из разных городов, и было ощущение, что они обижались на «верхушку», говорили, что им платят меньше, чем другому филиалу, у них там лучше условия и т.д. Мы специально, через тимбилдинговые упражнения, подводили их к тому, что условия у всех одинаковые, и они одна большая команда. А также мы подвязали их личные цели и ценности к целям и ценностям компании. Основная цель компании — приносить пользу обществу, и именно это мы привязали их к личным целям. Мы нарастили значимость вклада каждого сотрудника в достижении этой цели для руководства.

Результаты: Во-первых, все сотрудники между собой перезнакомились, потому что изначально были люди, которые не знали друг друга, они были с разных филиалов. Упражнения были построены так, чтобы они практически все друг друга узнали (через прохождение различных интерактивных станций). Мы дали им практические инструменты, с помощью которых они могут снимать эмоциональное напряжение самостоятельно, потому что в этом и заключался запрос. То есть, люди реально научились этому, и даже некоторые из них решили какие-то свои личностные проблемы на этом тренинге. Также они почувствовали себя частью одной команды.

Проект был реализован экспертами нашей компании, Ксенией Ермоловой – эксперт по командообразованию, Черненко Алёной – HR консультант. У вас есть уникальная возможность, задать нашим экспертам любые интересующие вас вопросы, написав их нам на Fb: ChuprinaKZ, или позвонить по любому из телефонов указанных на нашем сайте.

Вы также поможете просмотреть отзывы о тренинге от сотрудников, на нашем Youtube канале.

Оставьте свои данные
Мы свяжемся с вами в ближайшее время