Кейс по проекту «Разработка стратегии»
Консалтинговая компания работающая по нескольким направлениям: в сфере продвижения рекламы на интернет каналах, оказания бухгалтерских услуг и отдельно подразделения кейтеринг по профессиональному уходу с помощью специальной техники за большими и половыми покрытиями из современных высокотехнологичных материалов.
Компания обратилась для того чтобы разработать стратегию развития до 2022 года для трёх своих подразделений, «Маркетинг», «Бухучёт и аудит», «Кейтеринг» придающих услуги на рынке города Бишкек.
В результате разработки стратегии был сделан апгрейд философии и смыслов бизнеса, поставлены финансовые и маркетинговые цели.

Кейс по проекту «Разработка стратегии»

Для разработки стратегии был выбран метод «Сценарное планирование». Консультантами был организован процесс в результате, которого сотрудники компании определили главные драйверы (движущие силы)  развития компании в существующих условиях рынка. Исходя из того как эти драйвера могут сработать в будущем были рассмотрены различные сценарии развития бизнес среды в будущем. Рассматривая различные сценарии сотрудники увидели какой должна стать компания независимо от того какой из вероятных сценариев реализуется в будущем. Были определены все препятствия и ограничения внутри компании для того чтобы её подразделения смогли сделать апгрейд и сформировать необходимый новый функционал соответствующий видению обновлённой бизнес модели. 

В результате разработки стратегии был сделан апгрейд философии и смыслов бизнеса, поставлены финансовые и маркетинговые цели. Каждое подразделение компании получило маркетинговую стратегию и операционной план по апгрейду продуктов и системы продаж состоящий из взаимосвязанных задач позволяющий достичь маркетинговые и финансовые цели.  

В процессе разработки стратегии сотрудники компании познакомились с методологией формализации бизнес процессов и применили лучшие практики для создания своих документов.

Также сотрудники компании прошли тренинг по планированию и в компании утверждена система контроля и координации проектов.

 

Консалтинговый проект для компании «Бизнес ассистент» был организован и проведён экспертом по стратегическому планированию Александром Манулик.

Оставьте свои данные
Мы свяжемся с вами в ближайшее время